Суббота, 18.05.2024, 17:12
Гильдия магов
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Странник · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Трактир "Усталый кастер" » Обсуждение стратегий игры и дек » Обсуждение новых сетов и преконстрактов. (так или иначе сие будет появляться.)
Обсуждение новых сетов и преконстрактов.
ЯзычникДата: Вторник, 05.02.2008, 17:42 | Сообщение # 1
Посвященный
Группа: Гильдия Свободного Астрала
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Собсно, я хочу услышать мнения профи и сказать своё любительское - морнингтайд фигня полная. По крайней мере преконструированные колоды. Механики мне не нравятся никак - слишком специфичны и карт этих пока мало. confused
Кто ещё что скажет?


Найти не сложно, но в десятки раз сложней не терять.
 
ЭзехДата: Четверг, 07.02.2008, 11:26 | Сообщение # 2
Грандмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
"Просто ты не умеешь их готовить..." (с) smile

Не скажи, что сет отстой. Преконы пока не анализировал, но по списку белых карт - он крут!
Солдаты всегда были основой дек белого цвета, а Морнингтайд дает им и крутого удешевлятеля Ballyrush Banneret - коммона! за 1W - 2/1. И прокачки с каунтерми! (а не до конца хода), и дешевый дэмэдж, и дешевый поисковик энчантов! Поломов много самих по себе, а если добавить солдат из других сетов, то будет намного круче чем просто киткины. Да и рыцарям Mirrodin'а и Time Spiral'и немножко карт перепало.

Синему дали классику дро, контра, возврат даже без завязки на типы существ. И получше, чем в многих других сетах. Связи с предыдущими сетами почти нет, т.к. Rogue как тип я не припомню.

в черном дали нормальный дискард, да и по стилю хорошо разнообразили. есть над чем подумать

Воины поддерживают связь с сетами Камигавы. Каунтеры с симиками из Равники или модулярами Darksteel

Хорошо, что магия не стоит на месте и постоянно появляется что-то новое, правда для этого приходится раскошеливаться smile
А насчет количества карт - за год мы только на призах набрали приличный набор Time Spiral и Planar Chaos

Добавлено (07.02.2008, 11:26)
---------------------------------------------
опять же не забывай про changeling, которые всех типов и не только существа!


Я только страж и проводник
В холодных сумерках заката.
Дороги, что ведет куда-то.
Стою. Молчу. И головой поник
 
ЯзычникДата: Вторник, 29.04.2008, 20:37 | Сообщение # 3
Посвященный
Группа: Гильдия Свободного Астрала
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
А теперь про шадоумур. smile Поковырялся в базе карт - помоему наконец-то сделали хороший акцент на чёрный цвет и артефакты. Последние сеты не очень радовали в этом плане, а теперь чего стоит одна Aphotic Wisps (Target creature becomes black and gains fear until end of turn. Draw a card.) за одну чёрную ману (и это коммон). Ну и что что в синем есть подобная? В синем всегда дрова/антапа хватало. А теперь ещё и подлые -1/-1 каунтеры с которыми мы езё намучаемся.
или вот чёрносиние Cemetery Puca и Ghastlord of Fugue... smile

А в остальном механики новые не слишком изобретательны, но действенны. Я бы сказал что сет простой, не шибко яркий, но интересный.
Кто что ещё добавит, чем поелится?


Найти не сложно, но в десятки раз сложней не терять.
 
ЭзехДата: Четверг, 01.05.2008, 10:00 | Сообщение # 4
Грандмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Все что вы хотели узнать о Шэдоумуре, но боялись спросить smile :
Shadowmoor's Mechanics Web

радует, что подход к разработке магии стал не только креативным, но и почти научным.
а блок будет интересным. особенно антап дает массу возможностей и хитростей


Я только страж и проводник
В холодных сумерках заката.
Дороги, что ведет куда-то.
Стою. Молчу. И головой поник
 
АманоДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:37 | Сообщение # 5
Соискатель
Группа: Орден Гидры
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
По мне интересный сет. С цветами механика есть, удобней гораздо чем в лорвине на существах. Способность увядание весьма и весьма, ударит так и останется еще -х/-х.
 
ЯзычникДата: Суббота, 10.05.2008, 00:18 | Сообщение # 6
Посвященный
Группа: Гильдия Свободного Астрала
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.wizards.com/default.asp?x=mtgcom/arcana/1573
деклисты преконов из шадоумура.


Найти не сложно, но в десятки раз сложней не терять.
 
ЭлвирДата: Суббота, 10.05.2008, 04:01 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Гильдия Стражей Портала
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде достаточно приятные преконы, состав неплохой cool

Сила - в познании.
 
ЯзычникДата: Суббота, 10.05.2008, 12:55 | Сообщение # 8
Посвященный
Группа: Гильдия Свободного Астрала
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
грустно правда то что небазовая земля есть только в белозелёной деке и то 1. (!!!) Чего-то визарды жадничают, но думаю за счёт этого сами колоды получили больше хороших карт "не земель".
Вопрос к клубу "Пятиземье" вы преконы не планируете из шадоумура заказывать?


Найти не сложно, но в десятки раз сложней не терять.
 
NamadisДата: Суббота, 10.05.2008, 23:37 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Нейтральные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Увядание (Этот источник наносит повреждения существам в виде жетонов -1/-1.) значит урон не пронесёт а только жетон положет.

чё то неочень... но есть и свои плюсы.

А "Boon Reflection - Если вы должны получить определенное количество жизней, вы получаете их вдвое больше вместо этого." мне кажеться перебор!!!
К нему Dawnglow Infusion Вы получаете X жизней, если на разыгрывание Настоя Зарецвета было потрачено G , и X жизней, если на его разыгрывание было потрачено W. (Сделайте и то и другое, если было потрачено .)
А тот кто его будет играть с "Test of Endurance" вообще читер!!!

Добавлено (10.05.2008, 23:20)
---------------------------------------------
Русский вариант карт шадоумра
http://www.mtg.ru/cards/search.phtml?Grp=SM

Добавлено (10.05.2008, 23:28)
---------------------------------------------
Everlasting Torment 2R\B
Игроки не могут получать жизнь.
Повреждения не могуть быть предотвращены.
Все повреждения наносятся, как будто у их источника есть Увядание. (Источник со способностью Увядания наносит повреждения существам в виде жетонов -1/-1.)

Просто адский слом!!! Превент после этого можно выкидывать.

Добавлено (10.05.2008, 23:37)
---------------------------------------------
"Godhead of Awe"
Полет
Другие существа являются 1/1.

Порвать и выкинуть!!!

В сочетании с "Simoon" наносит 1 повреждение каждому существу под контролем указанного противника.
Зачистка всех существ противника!

Сообщение отредактировал Namadis - Суббота, 10.05.2008, 23:17
 
ЭзехДата: Воскресенье, 11.05.2008, 11:16 | Сообщение # 10
Грандмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Namadis, Увядание - механика немножко хитрее. Во-первых, повреждения существо наносит. Т.е. срабатывают триггеры на нанесение и оно может предотвращаться как обычные повреждения. Во-вторых, -Х/-Х наносится существу, а игроку идут обычные повреждения. В-третьих, если хочешь нанести существу обычные повреждения от существа с увяданием, то, например, верни его в руку после назначения повреждений или пожертвуй.

Язычник, если найдем где, то закупим. Аметист с преконами не возится, но он назвал другого человека кто ими занимается во Владивостоке. Вроде бы Старки. Так что тебе проще узнать и договориться об "оптовой" поставке. Т.к. на вторую половину года нам нужно закупить призы.

А карты в Шэдоумуре мне понравились smile


Я только страж и проводник
В холодных сумерках заката.
Дороги, что ведет куда-то.
Стою. Молчу. И головой поник
 
ЯзычникДата: Понедельник, 15.09.2008, 16:57 | Сообщение # 11
Посвященный
Группа: Гильдия Свободного Астрала
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
2 Эзех Ок, постараюсь выйти на этого человека, просто думаю что для этого надо попасть в чайку, а я в последнее время каждые выходные в находке.

Добавлено (11.05.2008, 11:54)
---------------------------------------------
Namadis biggrin Сливеры в панике! Намадис вот тебе повод строить колоду более разумно нежели исключительно на сливерах. Я тебе об этом ещё когда говорил. smile

Добавлено (15.09.2008, 16:57)
---------------------------------------------
Эм... Ну собсно будем про новый сет плакаться? Как по вашему зачем визарды это сделали?


Найти не сложно, но в десятки раз сложней не терять.
 
ЭзехДата: Вторник, 16.09.2008, 11:33 | Сообщение # 12
Грандмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Язычник, а чем тебе новый сет опять не угодил? smile
на мой взгляд очень интересные и сильные карты появились, плюс родная, со времен Planeshift, система смежных цветов. простор для фантазии появился. и земельки smile
я за прогресс в магии
 
ЯзычникДата: Среда, 17.09.2008, 11:25 | Сообщение # 13
Посвященный
Группа: Гильдия Свободного Астрала
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Новый сет слишком сильный. 0.о Гуд бай баланс и вообще старые карты... Прогресс должен быть в разнообразии а не в мегакрутости выходящих карт... У меня вопрос - а когда выйдут следующие карты: инстант со сплит секондом за одну бесцветную ману - "вы выиграли игру" и соответствующая ей карта без цены и с текстом "эту карту нельзя разыграть, сбросить с руки, вывести из игры. Пока эта карта у вас в руке вы не можете проиграть."?

Найти не сложно, но в десятки раз сложней не терять.
 
ЭзехДата: Среда, 17.09.2008, 22:31 | Сообщение # 14
Грандмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
а когда выйдут следующие карты: инстант со сплит секондом за одну бесцветную ману - "вы выиграли игру" и соответствующая ей карта без цены и с текстом "эту карту нельзя разыграть, сбросить с руки, вывести из игры. Пока эта карта у вас в руке вы не можете проиграть."?

наверное никогда smile после бана "могучей девятки" магия никогда не будет истинной smile
скорее всего в будущем будут карты типа "инстант со сплит секондом за одну бесцветную ману - "вы выиграли игру" но это произойдет через три хода если Луна в третьей четверти, а день недели понедельник, а у соседа справа зачесалась пятка" smile
 
ЯзычникДата: Четверг, 18.09.2008, 09:15 | Сообщение # 15
Посвященный
Группа: Гильдия Свободного Астрала
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
хто такой "могучая девятка"? и за что забанили?

Найти не сложно, но в десятки раз сложней не терять.
 
Форум » Трактир "Усталый кастер" » Обсуждение стратегий игры и дек » Обсуждение новых сетов и преконстрактов. (так или иначе сие будет появляться.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz